Desktop Banner Mobile Banner Посетите наш интернет-магазин Интернет-магазин
Перейти
Назад
По будням с 10:00 до 19:00
Заказать звонок
8 (800) 505-80-25
Получить прайс

Будьте активны каждый день! Выше, быстрее, сильнее

Уважаемые чаеторговцы!

17.jpg

Сегодня большинство из нас находится в режиме самоизоляции на каникулах. По предварительной информации каникулы продлятся в стране до 30 апреля. Призываем вас быть активными весь этот период. Не останавливайтесь. Каждый день предпринимайте шаги для спасения, поддержки и развития своего бизнеса. Делайте всё, что от вас зависит. Максимум действий, креатива. Пока другие, в том числе ваши конкуренты ждут, становитесь ближе к покупателю. Не останавливайте торговлю, открывайте новые форматы продаж, ищите новые пути подхода к клиенту.

Темы для диалога с b2c покупателями в социальных сетях: 

1. Расскажите о том, что вы работаете. Напомните своим подписчикам либо о том, что ваш магазин открыт, либо о том, что у вас есть сервис доставки на дом. Предложите клиентам пополнить запасы чая, кофе. Запустите сервис поздравления именинников (в том числе электронными сертификатами), отправки симпатий потенциальным вторым половинкам. Совместно с этим информируйте о том, что уделяете максимум внимания безопасности своих сотрудников, покупателей. Используйте маски, дезинфицирующие средства, бесконтактную доставку, и говорите про это.

2. Расскажите про ассортимент. Поделитесь с клиентами полезными подборками чаев на любые случаи жизни: «повышение иммунитета», «стройное тело», «бодрый дух», «зоркий глаз», «минус 10 лет», «прочь хандра», «поднять мужа с дивана». Такие подборки вы можете превратить в полноценные наборы на полках. Покупатели любят структурированные перечни, готовые комплекты. Они станут отслеживать предложения, и вы обеспечите себе продажи на каникулах, и после.

3. Поделитесь отзывами реальных покупателей. Подкрепите желание покупать, отзывами, благодарностями с фотографиями, тех, кто уже успел определиться с выбором, получил от вашего магазина покупку. Такие моменты психологически важны для сомневающихся или долго решающихся клиентов. Придумайте способ как получать отзывы чаще, больше.

4. Предложите скидки на товар дня, подарки за заказ, сюрпризы к каждой покупке, купоны на 15% скидку на товар после возобновления работы офф лайн магазина. Покупатели будут рады выгоде, а самые лояльные поддержат вас покупкой купонов, которые они смогут обналичить для своих будущих заказов после возвращения к нормальной жизни.

5. Вовлекайте, завлекайте. Устройте конкурс, марафон, викторину на знание продукта, генерируйте получение от клиентов комментариев в социальных сетях, репостов, снимайте сториз. Помните, что активность в социальных сетях сегодня это маст хэв, а видеоконтент в наши дни привлекает в разы больше внимания чем простые посты. Получайте максимум внимания от своих покупателей к магазину. Будьте всегда рядом, на слуху, в телефоне.

6. Дарите позитив, юмор. Такие посты в непростые времена еще ценнее, желаннее. Поговорите на отвлеченные темы. Обсудите книги, сериалы, фильмы. Попросите своих клиентов поделиться рекомендациями, советами друг с другом по идеям проведения досуга. Запустите флешмоб во время, которого клиенты начнут делиться положительными эмоциями, позитивом.

Поделитесь с нами своими практиками, идеями, которые вы сегодня используете в работе.

Желаем отличных продаж с Vintage!

Ждем ваши заказы!


Получить прайс-лист