Desktop Banner Mobile Banner Посетите наш интернет-магазин Интернет-магазин
Перейти
Назад
По будням с 10:00 до 19:00
Заказать звонок
8 (800) 505-80-25
Получить прайс

Гречка – гречке не товарищ!

Уважаемые чаеторговцы!

гр.jpg

Некоторое время назад мы привезли гречишный чай и довольно успешно. Чай нравится покупателям. Мы видим мощный тренд и видим этот чай и в прайсах других чайных компаний. 

В связи с эти возникают вопросы, чем разные виды гречишного отличаются друг от друга и какие виды гречишного чая вообще могут быть. Так что по традиции мы провели исследование, купив гречишный чай у коллег рынка и продегустировав его вслепую группой экспертов.

Рассказываем ниже, что в итоге у нас из этого получилось.

Сейчас на рынке представлен гречишный чай в разных вариациях: 

Зернышки, как у нас - наиболее гречневый и натуральный вкус. 

зерн.jpg

Это собранные весной зерна с незначительной обжаркой. Такой способ приготовления позволяет сохранить большее количество полезных веществ. Цвет настоя у такого чая самый светлый, во аромате можно услышать ноты орехов, печенья и меда.

Гранулы - степень прожарки от «натурель» до «жженой гречи». 

гран.jpg

Такой чай часто обладает скорее ароматом шоколада, но встречаются и образцы с ароматом, уходящим в дефектные резиновые ноты, ноты прогорклого масла. Этот чай с настоем темнее, а вкус в большей степени формирует степень обжарки. Гранулированные сорта, в которых на первый план вышли именно шоколадные ноты, эксперты отметили не схожие с гречишным чаем, но приятные как напиток с шоколадным вкусом.

«Спирали» - варианты, скорее напоминающие корм для рыб, чем гречишный чай. 

спира.jpg

Это не обжаренные гранулы, а сформированные из муки. Такие варианты отличаются мутноватым настоем, неестественным для гречишного чая и чая в целом вкуса. «Спирали» получили самые низкие оценки по вкусовым параметрам на тесте.

Надеемся информация была полезной. Теперь вы знаете о гречишном чае больше, и сможете выбрать самый вкусный, натуральный, полезный из тех, что представлены на рынке.

Кто еще не успел оценить наш гречишный чай со вкусом печенья, меда и орехов приглашаем это сделать в ближайшем заказе.

Этим летом планируем ввод в ассортимент новинки гречишного чая с яблочком и корицей, осенью возможно с шоколадом.

Желаем отличных продаж с Vintage!

Ждем ваших заказов! 



Получить прайс-лист